Организация \"Сигилы\" Мы ближе, чем вам кажется!

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! РОЛЕВАЯ ИГРА ПЕРЕЕЗЖАЕТ! И ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ! ПРОСЬБА ВСЕХ ИГРОКОВ, ЧТО СОБИРАЮТСЯ ПРОДОЛЖИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО И ИГРУ С НАМИ ПРОЙТИ ПО ССЫЛКЕ: http://falseness.rolebb.ru/
ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ОТМЕТИТЬСЯ ВО ФЛУДЕ, СОЗДАТЬ СВОЮ АНКЕТУ (КОПИПАСТ ОТСЮДА). АНКЕТЫ НАШИХ "СТАРИЧКОВ" БУДУ ПРИНИМАТЬСЯ БЕЗ ПОВТОРНОЙ ПРОВЕРКИ.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Каррейн шёл по улицам города, засунув руки в карманы тёмной спортивной куртки, вглядываясь в лица прохожих. Особой нужды в том, чтобы красть, у него сейчас не было – оставалось достаточно денег на еду и одежду. Просто за годы бродяжьей жизни уже выработалась привычка присматриваться к окружающим, отделять хищников от жертв. Не имело значения время суток: ночь или день. Человек живёт, если хочет того.
Дождь, как пелена ночи, скрывал его от внимания других. Дождь был другом Каррейну, и поэтому юноша не прятался от него, упрямо не желая приобретать зонт. Тем более что этот не мог побеспокоить.
Туман серебрил воздух, скрадывал неприглядные облуплины старых домов и новых высоток.
Каррейн свернул переулок.
Здесь царили безлюдье и запустение. Криминальная зона, как называл подобные места Каррейн. Что на него могут напасть в любой момент, юношу не особо заботило. Он был уверен в том, что сумеет договориться. А если народ попадётся ну уж очень деревянный – отбиться. Его больше беспокоила возможная роль свидетеля. Поэтому безлюдным тёмным переулкам Каррейн предпочитал действительно безлюдные и тёмные.

0

2

Каррейн, отпихнув ногой изломанную грязную коробкус дороги, приблизился к двери  в полуподвальное помещение и на вывеске над дверью прочитал "Бар "Чёрный кот". Рядом неумелый художник детской каракулиной пририсовал кота.
Какой-то здоровяк, свернувший в переулок, не особо церемонясь оттолкнул Каррейна в сторону, походя, так, как прежде юноша отпихнул коробку, и вошёл внутрь, только скрипнула старая, измученная годами дверь.
Ну надо же, подходящее название. Приют для тёмных личностей. Интересно, я под данное определение попадаю или нет? Судя по всему, жильцам они не сильно мешают, значит посетителей не густо.
Каррейн распахнул дверь и стал спускаться вниз.
-----> Бар "Чёрный кот"

0

3

Бар "Чёрный кот"  ----->

Каррейн был приятно удивлён, увидев роскошный чёрный лимузин чистенький до блеска и скрипа, без единой царапинки. Да, местная "крыша" неплохо устроилась. Вот бы их немножко пощипать. Для начала нужно отключить сигнализацию. Каррейн прикрыл глаза и чуть направил ладони - так легче всего было сконцентрироваться. Телекинез - вообще штука полезная, главное, чтобы о ней знал только один человек, обладатель этой способности. Считанные секунды ушли на то, чтобы отключить сигнализацию, ещё несколько, чтобы открыть дверь изнутри. Каррейн улыбнулся.
И едва не упустил момент, когда один из качков, буквально материализовавшись за спиной, попытался нанести ему удар ножом под левую лопатку. Юноша извернулся ужом, прижавшись спиной к боку автомобиля. Все трое стояли у входа в бар. Главный медленно закипал.
- Не знаю, кто ты, шушера, и каким образом взломал замок, но я такие вещи не люблю. Научи его хорошим манерам, Барсук!
Барсук перекинул нож в левую руку. Воспользовавшись заминкой, Каррейн от души ударил ногой качка ниже пояса. Обычно охранники и различного рода мордовороты падают с щенячьим поскуливанием, если им заехать ногой в пах. Этот же стоял непоколебимо как скала. Точнее, начал порыкивать от злости и жажды крови.
- Опс, - произнёс Каррейн, - я и подумать не мог, что люди, имеющие такие лимузины, нанимают в охрану евнухов. 
Он это сказал зря, и сам понимал. Но не смог удержаться. Барсук взмахнул ножом.

0

4

Ночь была тем временем когда город, как будто оборотень обращающийся под серебряным блеском полной луны в зверя, открывает свое истинное лицо, и так же как и в случае с оборотнем его приторная дневная улыбка становится похожа на звериный оскал. Что ж, в этом не было ничего удивительного... у каждого города своя судьба, и все что можно было сделать - это в меру своих сил и возможностей бороться с несправедливостью. В этом наверное и была суть ночного патрулирования улиц, по крайней мере для него. Но как ни странно сегодня вокруг было тихо, так что можно было подумать что наступила эра всеобщего благоденствия, а ему просто забыли об этом сообщить. Тилиан усмехнулся - слишком утопический вариант чтобы быть правдой... но как бы то ни было наступало утро, на лезвии горизонта уже проявилось солнце, блеклое, как будто уставшее и невыспавшееся, а так ничего и не произошло.
Как раз когда он успел об этом подумать, то его чуткий кошачий слух уловил шум драки на соседней улице, что было лучшим свидетельством того что об эре всеобщего благоденствия говорить было еще  рано. Он мгновенно оказался там, бесшумно и быстро. Пламя в желтых кошачьих глазах стало чуть ярче, особенно контрастируя с полумраком как будто храня в себе отражение последней агонии умирающего солнца. Как и следовало ожидать: трое каких-то бандитов, двое из них с ножами в руках, а один по всей видимости главарь, и напротив них молодой светловолосый парень. Рассмотреть никого из них не было времени поскольку один из бандитов нанес удар ножом и... вряд ли успел понять почему этот удар не настиг цели когда Тилиан перехватил его руку и резким движением перебросил бандита через плечо. Тот полетел в грязь где ему было по правде самое место, а  взгляды двух других в ту же секунду обратились к Тилиану. К счастью для них по-кошачьи светящиеся в темноте глаза были скрыты под темными очками, иначе бы они наверно надолго запомнили взгляд демона.
"Не лучше ли вам оставить его в покое?" - с обманчивой мягкостью поинтересовался Тилиан. Так кот мог бы обратиться к мышам, вздумай он поговорить с ними перед охотой.
"А ты еще кто такой?" - надо отдать должное боссу бандитов он остался невозмутимым, как будто был полностью уверен в своей неуязвимости. Тилиан хищно улыбнулся чуть приоткрыв острые клыки, лишь на мгновение но и этого хватило чтобы босс отшатнулся от него как если бы увидел самого повелителя преисподней
"Поверь, тебе лучше не знать..."

Босс подал знак и второй бандит бросился вперед, намереваясь судя по всему закончить битву одним прямым ударом ножа в сердце, вот только этот удар не достиг цели. Тилиан увернулся и ударил ребром ладони по локтю с внешней стороны руки бандита. Кость хрустнула, бандит взвыв как раненый шакал, выронил нож и уже в следующую секунду был отброшен далеко в сторону ударом каблука в висок, а Тилиан успел поймать нож свободной рукой прежде чем оружие упало на землю. Как раз вовремя чтобы отбить удар успевшего прийти в себя второго бандита. Судя по всему битва обещала быть недолгой... Тилиан с его кошачьей реакцией двигался слишком быстро для них, и успев уклониться от очередного взмаха ножа, поставил последнюю точку в поединке, нанеся быстрый оглушающий удар каблуком бандиту в висок. Тот едва не потерял сознание, хотя должен был быть благодарен, потому что ударь Тилиан чуть сильнее то пробил бы череп насмерть. Разумный босс уже похоже успел благополучно исчезнуть, бросив как своих охранников так и даже лимузин, который несомненно был для него намного дороже, а бандиты в суеверном ужасе косясь на Тилиана, последовали за ним настолько быстро насколько позволяли их раны. Как и следовало ожидать все закончилось быстро.
Тилиан обернулся к юноше и только в этот момент заметил что незнакомец которого он спас был невероятно красив, в зеленых как первая листва бархатных глазах можно было утонуть и ни на секунду не пожалеть об этом, а золотистые волосы были ярче чем солнце... он был похож на свет посреди вечной тьмы, который появлялся тогда когда в существование этого света почти переставали верить.
"Ты в порядке?" - это было единственное что смог сказать Тилиан, несмотря на всю банальность этой фразы, потому что сердце казалось бы на несколько секунд замерло перед тем как забиться быстрее.

0

5

Это было так неожиданно. Каррейн не знал, как вести себя с этим человеком. Да, полно, человеком ли? Не человеческая реакция. Интуиция, шестое чувство твердили "он не человек", по крайней мере, в привычном понимании этого слова. Словно вихрь пронёсся по переулку, взметая мусор, обрывки бумаг и тени. Скрипнула жалостливым голосом дверь бара. Троица нападавших не сразу поняла с кем имеют дело, а незнакомец, в силу неясных пока причин, пощадил их.
Опасный. Как он отнесётся к неудачливому вору? Почему он так смотрит? Так смотрели на Каррейна женщины, когда надеялись на взаимность. Влюблённый взгляд? Или интерес хищника? Каррейн инстинктивно подался назад, спиной упёршись в одинокий лимузин. Всё отступать дальше было некуда. А незнакомец оказался совсем близко. Его голосом шептала ещё не наступившая, или не отступившая в тень, ночь.
- В порядке, - заставил себя произнести Каррейн.

0

6

Хорошо, я рад что появился вовремя - Тилиан мягко и бесшумно как и полагается дикому коту на один шаг приблизился к Каррейну. На желтой радужке кошачьих глаз вспыхнули огненные искры, впрочем темные очки не позволяли увидеть этот блеск, жаркий как пламя. Пульс уже немного выровнялся равно как и дыхание, но колдовские зеленые глаза юноши по прежнему не позволяли отвести от него взгляда. Нет, это была не магия - любые чары воздействующие на сознание он бы смог почувствовать и противостоять им. Все было намного проще и сложнее одновременно... любовь с первого взгляда? Как-то глупо и наивно это звучало, тем более для кота, который давно привык гулять сам по себе, ни от кого не зависеть и ни в ком не нуждаться. Эта мысль немного привела его в чувство, заставив заметить не только прекрасного зеленоглазого незнакомца, но и лимузин возле которого он стоял, почти прижавшись к лакированной дверце машины. Тот самый лимузин который принадлежал боссу только что так героически покинувшей поле битвы банды...
"А можно спросить что ты такого сделал, что эти трое собирались убить тебя? Уж не лимузин ли пытался угнать?" - поинтересовался Тилиан с легкой иронией в голосе.

0

7

Последний вопрос незнакомца так жутко заставляющего трепетать нервы, сработал как поднесёная к дорожке из пороха горящая ветошь. Юноша чуть дёрнулся и попытался выскользнуть на свободное пространство в обход рук незнакомца.
- Я? Лимузин? Зачем мне такая тачка. Её же никуда не спрячешь, детали не примут, да и погонять на ней...
Каррейн сбился, понимая, что переврал. Он спросит, откуда такая просвещённость относительно угона авто. И будет прав, называя Каррейна вором.
- Я не пытался угнать. Я не вор, я законопослушный гражданин, - Каррейн прикладывал титанические усилия, чтобы цвет лица оставался прежним. - Я не знаю, что они подумали, наверное, наркоманы, накурились, вот им и мерещаться белые барашки.
Некоторое время поизучав носки своих тёмных ботинок, юноша поднял голову и даже не удивился, поняв, что его манёвр не прошёл, никто его никуда не отпустил, а горящие адским огнём, как Каррейн чувствовал, спрятавшихся за тёмными стёклами очков глаза продолжают настойчиво изучать его лицо.
- Я... Кто ты? Полицейский, да? - совсем обречённо спросил Каррейн.

0

8

"Не совсем... но я тоже борюсь с преступниками. Вот только большинство полицейских они способны подкупить, а меня - никогда" - Тилиан почти непроизвольно бросил взгляд на свои металлические когти, Каррейн наверное с этого расстояния тоже смог бы разглядеть что серебристый блеск на ногтях это вовсе не лак а самые настоящие титановые лезвия вживленные в пальцы. Этот металл в свое время насквозь пропитался кровью, но невинной крови на этих когтях никогда не было. Впрочем, демон внутри него довольствовался и этим... демону было безразлично чья кровь, лишь бы она была свежей.
"Но ты не волнуйся... допустим, я тебе верю что лимузин ты угнать не пытался" - он слегка улыбнулся, немного хищно, по-кошачьи, на секунду продемонстрировав слишком длинные и острые для обычного человека клыки. Конечно он не верил, попытка юноши доказать свою непричастность к этому случаю с лимузином бандитов была наивной и даже милой. Но Тилиан прекрасно понимал разницу между настоящими преступниками и теми кого на этот скользкий путь толкнула никогда не отличавшаяся излишней деликатностью жизнь. Юноша с бархатными зелеными глазами явно относился к таким, тем у кого просто не было выбора, и за прочной броней скрывавшей его эмоции остро ощущалось одиночество, привычное, неизменное и оттого вдвойне болезненное. Тилиан хотел бы помочь ему хоть чем-то. Спасти от бандитов это было легко, особенно по сравнению с тем насколько трудно спасти от всей жестокости окружающего мира...
*Пригласить его в школу? Наверное пока еще рано... сейчас он может и не понять кто такие Сигилы и что так для него будет лучше* - мелькнула сама себя опровергнувшая мысль, почти тут же сменившаяся более своевременной: о том что прежде следовало бы узнать имя светловолосого ангела с колдовским взглядом. Поистине, эти глаза могли заставить забыть даже собственное имя не говоря уже о необходимости спросить чужое...
"Может представишься?" - негромко спросил Тилиан, и хищная кошачья улыбка в этот момент стала немного мягче - "Я Тилиан Фиенд. Возможно ты слышал эту фамилию. А вобще, некоторые еще называют меня Диким Котом"

0

9

Не волнуйся?! В душе Каррейна нарастала паника. Ага, конечно, уже расслабился. Да он же вообще не человек! Вон какие зубищи! А коготки!
Юноша с трудом нашарил ручку двери лимузина и едва не ввалился внутрь на мягкие сидения.
- Да, ты похож на кота, - ляпнул он первое что пришло на ум. - А я Теренс Уайт... Слушай, может, проверишь бар, а? Мне казалось, там ещё двое оставалось дружков этих. А я здесь подожду.
Вот так подфартило.

0

10

Тилиан отчетливо чувствовал страх юноши, так хищник чует сладковато-соленый запах крови. Это было знакомое ощущение, он часто видел подобный, тщательно скрываемых страх в чужих глазах, и в такие минуты демон чутко дремлющий на глубине сознания давал о себе знать, этот страх давал демону силы, а значит и Тилиану тоже - связь на жизнь и смерть была слишком прочной. Впрочем, сейчас Тилиан меньше всего хотел думать о демоне осторожно сделав еще один шаг к Каррейну. Его руки легли на лакированную поверхность лимузина к которому прижался юноша и когти почти невесомо скользнули по металлу.
"Мне кажется ты назвал не настоящее имя. Тебе есть что скрывать? Что же насчет бара... если бы там оставались другие участники этой банды, то они бы вышли сразу как только начался бой. К тому же... в городе есть намного лучшие места куда можно сходить чем этот бар. Хочешь?"
Возможно, не явно, но демон все же давал о себе знать, тьма как будто тонкими струями крови сочилась в мысли, неуловимо стараясь обрести контроль. Подумав об этом Тилиан на всякий случай поставил более сильный ментальный блок на сознание, пусть это и было трудно в тот момент когда он едва ли мог разобраться в собственных мыслях.

0

11

Когда когти скрипнули по металлу, сердце Каррейна сделало стремительный и нервный рывок к свободе. Он никогда не испытывал такого страха, и стоило огромных усилий подовить его  власть над собой и не выпустить наружу.
Кот, демонический кот из самого Хелля. Как так получилось, что он встал на моём пути, я не так много воровал, чтобы заслужить этот страх.
Юноша краем сознания отмечал слова Тилиана и почему-то сразу уцепился за преложение сходить куда-нибудь. Привычная наглость придала ему смелости. Если этот Дикий Кот из Хелля, то такую встречу грех не использовать себе во благо.
- Почему бы и нет, если заведение будет рорскошным, еда и напитки вкусными и ты, конечно, за всё заплатишь.
На миг мелькнула мысль, что он перегнул палку, но Каррейн привычно от неё отмахнулся. Ведь даже имя не играет большой роли в столь неожиданной встрече. И Хелльскому созданию потом трудновато будет отыскать в большом городе бродяжку.
- Я Каррейн Мэйхью. Моё имя ты точно не слыхал.
И если мой новый знакомец действительно из Фиендов, особняк его должен быть великолепен. Вот бы его увидеть, хоть краем глаза...

0

12

"Каррейн? Красивое имя... как впрочем и ты" - совсем по кошачьи промурлыкал Тилиан по прежнему не сводя взгляда с бархатно-зеленых глаз юноши, лишь на пару секунд его взгляд скользнул ниже - в вырез футболки. И все же было необходимо сдерживать свои эмоции... демон пусть еще не давал о себе знать, но был настороже, это Тилиан давно научился чувствовать. Малейшее ослабление ментального блока на разуме и пока что мерно точившее когти на самом дне сознание существо из самого пекла преисподней получит шанс вырваться на свободу. Конечно, демон не мог выбрать другого момента чтобы попробовать проснуться... Впрочем внешне контроль демона никак не отражался на лице Тилиана, он давно научился этому как первой и главной гарантии того что тайна его дворянского рода навечно останется тайной для всех.
"А ресторан конечно же будет самым лучшим... меньшего ты не достоин. Разумеется все за мой счет" - тихо сказал он Каррейну почти коснувшись губами его виска. Судьба могла подарить такую встречу раз в жизни и Тилиан не собирался упускать свой шанс из-за демона, который всегда был и всегда будет рядом, в отличие от Каррейна которого потом найти вновь в этом городе едва ли представлялось возможным - "Если бы знал заранее то взял бы собственный лимузин из поместья... а так только мотоцикл. Впрочем, быстрее приедем, как ты верно подметил - на лимузинах по городу не погонять"

0

13

Юноша снова ощутил внутреннюю дрожь. Тилиан Дикий кот играл с ним в свою игру. И в этой игре ему, Каррейну, судя по всему было отведена роль возлюбленного. Он что, пытается ухаживать за мной?!
Такого с ним ещё не случалось ни разу в жизни.
Лейла, с которой он одно время встречался, говорила как-то, что на него мог бы клюнуть и парень, даже если прежде не замечал за собой подобного рода интереса.
Попался! Каррейн чувствовал себя в равной степени радостно и нервно. Как если бы ему предстояло рисковое дело. И неизвестно, кто из них двоих попался, но об этом он предпочёл не думать. Кот богат, определённо. Силён и могуществен. Предки, куда же я влезаю! А может не стоит?
Слова про мотоцикл решили дело. Что Каррейн любил больше денег и драгоценностей, так это скорость. Чтобы ветер холодил щёки и лоб, ерошил волосы и прохожие с замершими от зависти лицами проносились мимо, а впереди лежала бесконечность.
А он ничего, симпатичный.
- И что за мотоцикл? Прокатимся с ветерком? В центр? - Каррейн обольстительно улыбнулся.

0

14

Нежная улыбка Каррейна казалось могла бы растопить даже вековые льды, а сердце Тилиана точно ледяным не было, скорее уж это был порох способный вспыхнуть от одной искры. Кошачьи глаза вспыхнули, наверно даже темные очки не были преградой для столь яркого пламени, но в этот момент ему было как-то безразлично похож он на обычного человека или нет, на самом деле ему было безлазлично все кроме Каррейна.
"Да, в центр" - промурлыкал Дикий Кот -  "Ты главное держись крепче"
*Интересно, опоздаю я сегодня в Аль-Каркаданн? Ну да если и опоздаю то как-нибудь выкручусь, один раз в жизни можно...* - с обычно не свойственной ему беспечностью мельком подумал он, нежно, но одновременно крепко взяв Каррейна за руку и направившись вместе с ним к выходу на главную улицу.
Мотоцикл, который Тилиан оставил неподалеку от переулка в котором произошла битва, был конечно новый, последней модели, с удивительно правдоподобным рисунком пламени на черной лакированной поверхности, причем вместо знака какой-либо фирмы-производителя на мотоцикле была платиновая гравировка крылатой змеи. Впрочем, любой вор которому дорога жизнь узнал бы в этой змее знак Фиендов, известного древнего рода чернокнижников, которые вполне могли защитить свое имущество от чужих посягательств такой магией что проклятия гробниц древних фараонов показались бы безобидной сказкой для детей, так что Тилиан мог не беспокоиться - любому угонщику его мотоцикла была бы обеспечена в лучшем случае кома на несколько лет, едва он отьехал бы максимум на метр. Убрав защитную магию легким прикосновением к платиновой змее, которая при этом вспыхнула мистическим огнем, признав одного из Фиендов, Тилиан сел на мотоцикл и дождавшись когда Каррейн сядет рядом, на полной скорости поехал в центр города.

---> Центр

0

15

Стоило Каррейну увидеть "зверя", на котором прибыл его новый знакомец, как он почувствовал пьянящий восторг. Если мотоцикл меньшее из материальных благ, доступных Коту, то ему, Каррейну Мэйхью, крупно повезло встретить в своей жизни подобного человека.
Подождав когда Тилиан сядет в седло мотоцикла, Каррейн крепко обхватил его за талию, положил на плечо подбородок и игриво переспросил:
- В Центр? В самый лучший ресторан? Поедем с ветерком? Здорово!
Звучит отлично.
Может, Тилиан и не обладал потрясающей внешностью, но его движения, голос, личные вещи источали харизму, присущую только особенным людям, привыкшим повелевать и быть первыми всегда и во всём.  Гипнотическая сила воли возбуждала такой страх, что если бы не жажда приключений, любопытство и честолюбие, Каррейн не смог бы подавить его.
- Не бойся, - весело сказал юноша, как только мотоцикл рванул с места, и ветер ударил в лицо, откинув с висков Каррейна длинную чёлку, - я не упаду, когда рядом мой личный щедрый демон.
Он улыбнулся. Глаза сверкнули лукавыми искорками. И неожиданно потёрся щёкой о мочку уха Тилиана, как ластящийся котёнок.
- Сводишь меня в кино? - спросил Каррейн напоследок, хмелея от скорости и собственного нахальства.
Грязный переулок остался далеко позади.

--------> Центр

0

16

Квартира, где живёт Рэй ----->

Мерзкая погода
Небо темнело, продолжал накрапывать противный мелкий дождь, по всей видимости, так и не желая прекращаться. Мимо торопливо шли, почти бежали разноликие и, одновременно, серые под тонкой вуалью дождя прохожие, частенько оглядываясь друг на друга, а чаще на манящие взор витрины магазинов.
Осторожно обходя грязь и лужи, Рэй невесело брела по тротуару, то и дело заглядывая в листок с продуктами.
Хлеба, в первую очередь надо купить хлеб. И ещё масло и молоко
Список был длинным и заставлял досадливо хмурить брови. Рэй с трудом удерживалась, чтобы не подпалить листок. Потом пришлось бы долго объяснять матери, что произошло. И не факт, что удалось бы. А ещё Рэй хотела есть и продрогла, и просто устала.
Она остановилась на перекрёстке и, повертев головой направо-налево, уверенно ступила на дорогу.

0

17

На перекрестке девушку заметил подозрительный человек, облаченный в длинный черный плащ с капюшоном, почти полностью скрывавшим лицо. Он быстро подошел к Рэй и схватил ее за руку. Человек потащил девушку за собой, затащил в какой-то укромный темный тупик, прижал к стенке своим собственным телом. И заговорщическим шепотом пробормотал:
- Девушка, предложение такое выпадает один раз в жизни. Не желаете ли Вы сделать для этого мира много разного добра? Правда инкогнито, но все-таки... Я же вижу ваши силы... Там вас научат!
На миг он прервался, воровато оглянувшись, но вновь продолжил.
- Предложение очень выгодное. Вы присоединяетесь к нам, а мы улаживаем все ваши дела.
Затем была выдержана долгая пауза.
- И оставляем Вас в живых... Что Вы выберете?

0

18

Всё произошло так быстро и неожиданно, что Рэй не успела даже испугаться. Единственная мысль, возникшая в этот момент в её голове, была непривычно фаталистичной:
Всё, сейчас меня изнасилуют
Речь незнакомца не подтвердила её предположения. И, совсем запутавшись в происходящем, Рэй перестала бояться, но на всякий случай спросила:
- Так вы не собираетесь меня насиловать?
Сегодня мне везёт на маньяков и чудиков.
Девушка пыталась изо всех сил разглядеть лицо, скрытое тёмным плащом, но безуспешно.
- Где это "Там"?
Я не хочу умирать

0

19

Мужчина даже опешил от " Так вы не собираетесь меня насиловать?". Открыв и закрыв рот, он все-таки расхохотался, да так, что из глаз потекли слезы.
- Ой я дуррааак! - протянул он, наконец, отсмеявшись. - Простите, юная леди. Я не хотел Вас напугать! Просто работа такая. Там это в школе. Где Вас научат владеть Вашими способностями!
Непонятная личность снова огляделась, удовлетворившись тем, что никого нет, он с удивление обнаружил на своем лице слезы и их быстро вытер. Но все-таки дело было серьезным.
- Вам нужно решить прямо сейчас. Понимаете, недобор. А учить кого-то надо. Все-таки секретная школа, мало кто знает... - пробормотал почти неразборчиво мужчина. Голос. надо сказать, был у него довольно приятный. - Давайте Вы согласитесь. а? Мне самому удовольствия это не доставляет. Но надо все-таки... Работа, блин...
Капюшона мужчина не скинул, но чувствовалось, что смотрит он на девушку так жалобно-жалобно, будто провинившийся пес на хозяина. Где-то над их головами громогласно каркнул ворон. Шелест крыльев. И к ногам упало черное перо. На которое, впрочем, парень внимания не обратил.

0

20

- Ой я дуррааак! - наверное глубокое недоумение отразилось при этих словах на лице Рэй.
Школа. Недобор. Способности. Неужели он имеет в виду мой огонь? Вроде никто не видел.
Вот теперь девушка испугалась, хотя видимых причин боятся сейчас-то как раз и не было.
Холод больше не беспокоил Рэй, как и усталость. Любопытство подавило все прочие чувства.
Попытаться сбежать, позвать на помощь или воспользоваться баллончиком? А если не пройдёт, он убёт меня.
Рэй взволнованно теребила пряжку сумочки.
А что если это мой шанс на лучшую жизнь?! Брось, подруга, какй шанс, жизнь - не сказка, в ней нет волшебников. А если есть? Ведь откуда-то он узнал про мои способности.
Взгляд девушки стал настйчивее и пронзительней, она изо всех сил старалась проникнуть в суть незнакомца, заметить, хоть какие-либо черты.
Если всё что он говорит - правда, то он тоже должен обладать уникальными способностями
- Докажи, что твои слова - правда, и я соглашусь

0

21

Девушка попросила-таки доказать способности. Парень вздохнул.
- понимаете, уважаемая, я могу только чувствовать в людях силу и телепортировать. Если я вас портону в школу, то в случае отказа я должен буду тебя убить... Так что ты реши будешь ли учиться, отказавшись от такой вот настоящей твоей жизни. - Парень и сам не заметил как перешел на ты, грустно вздохнув. Убивать девушку совершенно не хотелось, хотелось, чтобы хоть кто-то в конце концов остался жив здоров в этой страшной школе. Да и вообще, кто-то из преподов заикался, что будет уже первый урок скоро.
- А, кстати, тебя возьмут без экзаменов!
"Ну а что? Вдруг подействует? Особенно если вспомнить каким был первый экзамен...."
Парень выжидательно молчал, ожидая ответа.

0

22

Рэй задумчиво посмотрела в сторону.
У меня не будет другого шанса. И к тому же я очень рискую, отказываясь. Этот парень не шутит.
- А, кстати, тебя возьмут без экзаменов!
Вот, а я то думала, что уже закончила с этим и больше никогда не придётся сдавать эти чёртовы экзамены.
- Хорошо я буду учится, если ты меня телепортнёшь.
А мама? Она рассердится.
- Мне надо купить продукты, - запоздало напомнила Рэй.

0

23

Парень сощурился, пусть этого и не было видно, но  недовольно протянул.
- Никаких магазинов! Сейчас или никогда. - безапелляционно заявил представитель Сигилов.
И тут начало происходить совершенно таинственное и страшное: вся картинка поплыла, звуки вообще исчезли, было слышно только глухое потрескивание. Все вокруг них двоих стало черным, потом появились мелкие блестящие звездочки, все засияло, начало плясать вокруг и перемещаться. То парень уже начал перемещение и двое людей исчезли из переулка.
Только вот ворон вновь что-то прокряхтел, выронив пару перьев и тоже исчез.

---> Школа Аль-Каркаданн, Главные ворота.

0

24

Какой...
Успела подумать Рэй, ещё даже толком не зная, во что оформить свою мысль. Чувства совершенно разного характера охватили её: от радости того, что по всей видимости её ожидают перемены к лучшему, до боязни этих перемен и неуверенности в том, правильно ли она поступает.
Воздух вокруг словно загустел, обретая сияющую материальность. Казалось, некая неведомая, но очень могущественная сила оторвала девушку от земли и с непостижимой для простого смертного скоростью выбросила на одно мгновение за пределы небесной сферы в черноту космоса, где ярко горели песчинки звёзд. А потом эта же сила швырнула вниз.

---> Школа Аль-Каркаданн, Главные ворота.

0