Организация \"Сигилы\" Мы ближе, чем вам кажется!

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! РОЛЕВАЯ ИГРА ПЕРЕЕЗЖАЕТ! И ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ! ПРОСЬБА ВСЕХ ИГРОКОВ, ЧТО СОБИРАЮТСЯ ПРОДОЛЖИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО И ИГРУ С НАМИ ПРОЙТИ ПО ССЫЛКЕ: http://falseness.rolebb.ru/
ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ОТМЕТИТЬСЯ ВО ФЛУДЕ, СОЗДАТЬ СВОЮ АНКЕТУ (КОПИПАСТ ОТСЮДА). АНКЕТЫ НАШИХ "СТАРИЧКОВ" БУДУ ПРИНИМАТЬСЯ БЕЗ ПОВТОРНОЙ ПРОВЕРКИ.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Организация \"Сигилы\" Мы ближе, чем вам кажется! » Архив » Подземный лабиринт


Подземный лабиринт

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Крысы прибывали. С каждой минутой их становилось всё больше. И они явно наглели.
Ну что за невезуха.
- Разговор, конечно, не уместный, но раз уж надо, то надо: меня зовут Каррейн.
Каррейн вздохнул. И снова пнул ближайшую крысюку. И... промахнулся. Более того, чуть сам не рухнул, больно ударившись плечом о стену и покачнувшись.
Проклятье!
Девушка, которая появилась здесь первой, деловита стала простукивать стены.
- И что? - тоскливо спросил Каррейн.
Как будто там нет крыс или чего похуже.
Какой-то краб вцепился девушке в руку и порезал.
Плохо дело
Оторвав кусок подклада у куртки, он наклонился и туго стянув перевязал раненую руку.
Попробую телекинез
Девушка заговорила. От её слов, Каррейну стало не по себе.
- Интересно, так было задумано?
Он не опустил руки, а попробовал использовать телекинез совсем чуть-чуть, приготовясь к самому неожиданному. Неожиданное последовало незамедлительно: одна из дохлых крыс, взвившись в воздух, ударила его в затылок.
- Что за?! Я их убью!
Кого именно, Каррейн пояснять не стал, но это, похоже, и так было понятно.

0

32

Ариох, не стесняясь в выражениях, громко и витиевато выматерился:
- По-хорошему не хочешь? Лады! - Бельский демонстративно убрал обрез и достал один из своих "стволов"
мысли метались в его голове словно бешенные, но холодный ум быстро стабилизировался "Надеюсь Тьма отзовется мне... есть подозрение что это не нормальное животное..."
- Как только будет возможность, бежим в левый проход... - Ариох скосил глаза на Фейн - Не трать зря силы, они нам еще понадобятся... - в голосе небыло холода, простой совет
Убедившись, что зверь не сможет быстро подойти к ним, Ариох сконцентрировался, всем своим существом желая уничтожить/изгнать или подчинить эту тварь, затем напавил пистолет на монстра и, пустив свою энергию и желание, оформившиеся в заклинание, в пулю, выстрелил точно в голову монстру, лишь ощутимое, но не чрезмерно, уменьшение сил оповестило о том, что заклинание отправилось вместе с пулей...

0

33

Ив, увидев поведение Ариоха, закрутила свои мечи, в надежде прикрыть от тех, кого он колол шпагой, всю троицу:
- Как скажешь...
Иверна вдруг ясно почувствовала, что кто-то мелкий ползет внизу, когда ее левый меч застрял, она посмотрела и увидела краба. Девушка мигом побледнела, клинки замелькали втрое чаще, уже начали болеть от постоянных дерганий руки, но Ив не останавливалась.
"Да сколько же их!" в панике думала девушка "Надеюсь, Ариох справится, я не смогу долго отбиваться.." и в этот самый момент, в ее ногу вцепилась клешня. Девушка от боли зажмурилась, но сапог смог выдержать, ей не пропороло ногу, клинок тут же совершил еще круг, убив краба...

0

34

"Я ненавижу магию!" – Решила Хейди, когда монстр с лёгкостью избавился ото льда и двинулся к ним. Не смотря на внешнее хладнокровие, она боялась, боялась до дрожи в коленках, что её сейчас прихлопнут, словно назойливую мушку, но привычно не давала панике затопить сознание. Лишь коротко кивнула Ариоху, давая понять, что готова удрать в любой момент.
Рядом с ногой Фейн внезапно почувствовала какое-то движение и резво отскочила в сторону. Там где мгновение назад была её нога, сомкнулись клешни крупного зеленоватого краба, а в мутной воде мелькало множество хитиновых панцирей. Не дожидаясь пока какой-нибудь краб отхватит ей ногу, Хейди с трудом заморозила воду, сковывая членистоногих... Лёд распространился как в сторону монстра, так и противоположную.
- Смотрите под ноги, будет скользко. – Предупредила спутников девушка.

0

35

Девушку все еще мучала боль в желудке. То, что она была сейчас раздета, беспокоило ее меньше всего.
Ноги поткашивались, Абель помог ей встать и накинул на нее куртку, придерживая рукав у лица так чтоб можно было дышать сквозь него она потянула парня за угол.Джаст наконец-то отозвался и Бэсс облегченно вздохнула.
-Уходим скорее, тут нам не пройти!
Отправив мысли Джасту она оттаскивала Абеля все дальше в соседний тонель, рыча при этом.
-Только попробуй еще своим звуком все ощупывать, я потом тебя ощупаю так что не рад будеш.
Бэсс вовсе не злилась, но повторения не хотела, еще одной такой газовой атаки кошка не вынесет. Пустой желудок сокращался не по своей воле, даря потрясающее чувство боли и слабости.
Перебирая босыми ногами словно пьяная Бэсс добралась до середины соседнего тонеля и казалось тут было намного суше, да и газ остался позади.Девушка опустилась на колени и убрав рукав вдохнула воздух.
-Тут..можно дышать.
Она постаралась сдарежать все еще мучающие пустое тело спазмы. Джаст все еще был там и Бэсс немного волновалась. В этом тонэле земля была настоль сухая что вековая пыль щекотала ноздри и заставляла чихать. Понимая что  в таком виде от нее мало толку Бэсс попыталась обернутся обратно кошкой, но увы ни чего не произошло. Инуки смирно сидела рядом и смотрела на нее скучающим взглядом.

0

36

Все это время, Абель прислушивался к звукам, путаясь очень осторожно менять их. Получалось что-то невообразимое - попытка усилить свук, рассеивала его, а попытка его ослабить, разносила по всему лабиринту.
В этот момент, снова скрутило желудок.
- Подожди.. - проскрипел парень, пулей вылетая вперед и за угол, попутно удивляясь странному полу в этом корридоре. - Пудинг!!!...
Будто камнем выложен... Оригинально. - думал парень, забегая за угол, осторожно усиливая звук, пытаясь тем самым заглушить его.
Черт... Это видимо тот тортик с пудингом в кафе.... Эх...  - оглянулся по сторонам, и занялся выводом сией еды из организма.
Черт... Что ж это за газ-то такой...

офф
Мы прекрасно знаем что есть слабительное, но как только вам попадется слабительное с эфектом меньше 2-3 минут, прошу сообщить)))

0

37

Джаст удивленно пытался связаться телепатией с остальными, но не мог. Что-то ему помешало, когда он попытался еще раз, но все равно безуспешно. Остаточная связь порвалась... И это стало совсем уж не смешно. Джаст вздохнул, поморщившись. И тут же вскрикнул, подскачив.
- Что за черт?!
За пятую точку (хорошо именно за нее) Джаста ущипнул...
- КРАБ?! - еще один вопль Джаста огласил коридор... Пнув всех ближайших мерзких тварюжек куда подальше, несчастный Бельмонт продолжил опустошать свой организм...
Закончив свое дело, натянул обратно штаны, морщась и ругаясь сквозь зубы.
- Чертов лабиринт, гребаный преподаватель, не предупредивший об этой гадости!!! Чтоб им всем... - разорялся Джаст, поднимаясь на ноги.
Стараясь не смотреть на отражение в воде, и вообще не смотреть, Джаст на ощупь пошел по стеночке туда, откуда он убежал. Вроде пространственным кретинизмом не страдал...
- Эй, ребят, вы где? - крикнул Бельмонт, держась за стенку.

0

38

Мало того, что руку Кай поранил краб, так еще ей удалось-таки расшатать стенку. И все кирпичи посыпались на девушку.
А за стенкой... Оказалась милая тварюшка: нечто составленное из кусков трупов - руки и ноги торчали в разные стороны, кожа то тут то там отдиралась от конечностей, один глаз висел на тоненькой ниточке... С неровных и разнокалиберных зубов капала какая-то слизь, кишки волочились следом за этой тварью, передвигавшейся на каких-то звериных конечностях. Этот монстр издал какой-то гулкий нечленораздельный звук и попер на несчастных Кай, погребенную под кирпичиками, Каррейна и Рей. отбивавших от крыс, которые учуяв эту жуткую вонь, свалили.

Ариох выстрелил своей магией в тварь. Желание приручить тварюшку преобладало в мужчине. Поэтому пуля плавно растворилась в теле аспида. И тут.. случилось невероятное. Существо перестало стонать и послушно присело на задние короткие лапки, предалнно глядя на своего повелителя одним единственным глазом. Мол приказывай, все сделаю, хозяин. Только облизнулось оно на девушек. Дело делом, а вот кушать хочется всегда.

А вот Абель, Джаст и Бастет, позволившие организму сделать свое грязное дело, могут ползти дальше по пустому коридору.

0

39

- Слава Тьме... - Ариох вздохнул и убрал пистолет, доставая обрез, который был куда более полезен в этих коридорах, нежели мощный, но бессмысленный в ближнем бою, пистолет
Он уже смекнул, что тварь теперь подчиняется ему и бояться стоит только вон ту мелочь, которая только что тяпнула его за туфли. А вот ЭТОГО делать не стоило! Ариох самым циничным образом начал колоть шпагой крабов и кидать сразу аспиду, надеясь что монстрик любит крабовое мясо...
- Так, монстрика не обижать, он теперь комнатный - попытался пошутить Ариох и обратился к демону, как он решил для себя называть это существо - Девушек есть не надо, у них иное назначение... а вот крабиков - можно. А еще лучше, пошли дальше!
"Если дальше что-то похуже, думаю он будет полезен..." мелькнула мысль у Ариоха и он поспешил в левый проход за спиной своего нового питомца
- за мной! - поторопил он девушек, держа оружие наготове
Впрочем подгоняло его не только нежелание торчать в этой подземке, а больше жуткая вонь сзади, где осталась троица борющихся с крысами учеников...

0

40

- Умеешь порадовать - Ив облегченно опустила мечи, убрав левый в ножны, и, постоянно скользя, поспешила за мужчиной
Впрочем, радость была не долгой, вонь и подозрительные звуки обвала сзади мигом испортили радостный пейзаж в виде покорного монстрика
- КАКОЕ НАЗНАЧЕНИЕ!? - начала закипать девушка отмахиваясь от крабов и прикрывая Фейн
Девушка попыталась успокоиться, чтобы просто не убить Ариоха за такие намеки
"Спокойно, Ив, он просто хочет найти общий язык с тварью своей...Однако он нас спас ведь? Ладно, одну подколку я ему прощу... но если его питомец будет ко мне приставать..." Решив так, Ив отправила к монстрику краба, молодецким пинком...

0

41

Челюсть с тихим стуком упала на пол. Смирно сидящая перед ними тварь, которая пару минут назад была готова их убить – то ещё зрелище. Хейди оставалось только ошалело разглядывать нового питомца, который с подозрительной преданностью смотрел на Ариоха, разве что хвостом не вилял. А вот когда эта помесь обезьяны, ящерицы и псины облизнулась, кося единственным глазом в их с Ив сторону, Фейн удалось захлопнуть рот и хмуро посмотреть сперва на тварь, а потом и на её хозяина.
- Обалдеть... – Ехидно протянула девушка. – Всегда мечтала о комнатной двухметровой шипованной макаке. – Потом не выдержала и зло рыкнула:
- Ты что, не мог приручить его раньше?! Я тут чуть не уссалась от страха, пока ждала когда меня схарчат! Поджав губы, Хей нырнула в проход за парнем и уже более спокойно поинтересовалась:
- Ну и что ты будешь с этим Бобиком делать?

0

42

Абельскрылся за поворотом, Джаст не отвечал на  ее мысленные посылы, желудок  болел, тело не слушалось команд и еще  Инуки сидела с тупой мордой словно она тут вообще не причем и просто мимо проходила.Все сразу это просто добивало Бэсс.
-ААААА!... Она шибонула кулаком по полу поднимая пыль.
-ЧЕРТОВ КАЭР, Я ДОБЕРУСЬ ДО ТЕБЯ, И КОГДА ДОБЕРУСЬ СВЕРНУ ШЕЮ КАК КОТЕНКУ, СУКИН СЫН! ЧТО ЗА ПОДСТАВЫ! Злость вскипела в ней так что щеки немного покраснели, вдохнув пыль она закашлялась.
До ее ушей донесся таки голос Джаста
- КРАБ?!
-нани?Она прислушалась но  было крайне тихо.
- Эй, ребят, вы где?
Наконец-то где-то не далеко совсем вновь звучал его голос.
-Живой, ну слава богам..
-Эй,Джаст мы за поворотом  иди на мой голос, мы в соседнем тунеле.
Бэсс все так же не могла поднятся от слабости но  уже не держалась лодонями за пол, она села на коленях и прикрылаь курткой что дал Абель.

0

43

Кай немного стало не по себе, когда Каррейн перевязал руку девушке.
Спасибо, моё имя Кай.
Увидев, что кирпичи понемногу сдвигались, а потом стали ппросто падать на Кай и Каррейна, ученица толкнула в сторону парня, сама же девушка успела руками закрыть голову и оказалась засыпаной. К счастью девушка получила просто ушибы, типа царапин и синяков, но вот когда девушка пыталась выбраться из под завала, на голову ей свалился кирпич.
Чёрт, я думала что в такой ситуации помогают учителя...Я всё равно должна выжить, не хочется помереть в таком тёмном и заброшенном месте.
Приподняв голову Кай увидела чудовище, которое было настолько омерзительно, что гляди и саму девушку вывернит на изнанку. Это существо приближалось к команде.
Не может быть! Я даже не почувствовала живность за стенкой, там не мог находиться такое. Я просто уверена. Магию использовать опасно, особенно мою... в таком полажении я могу перепутать угол и градусы поражения цели, могу задеть тех двоих.
Кай медленно высвободила свою руку и постепенно перекладывала кирпичи в сторону, тем самым освобождая себя от груза.
- Уходите оба, этим займусь я. Если вы останетесь, только будете мешать! Идите вперёд я вас догоню.

0

44

Рэй успела заметить, как Каррейн перевязал руку Кай. Сердце кольнула зависть.
Обо мне почему-то не считают нужным беспокоиться, хотя я промокла до нитки
- Меня зовут Рэй Исоро, если, конечно, это кому-нибудь интересно, - немного обиженно произнесла она, отворачиваясь.
Тут она вспомнила про газовый баллончик, и, вынув его из сумочки, принялась поливать крыс и крабов, подступавших к её ногам.
Шум за спиной, возвестил о том, что попытки Кай проковырять отвертие в стене, привели к частичному обрушению этой части Лабиринта. Рэй развернулась.
Как раз, чтобы увидеть полузасыпанную кирпичами Кай и монстра в провале
- Мама! - завопила девушка.

0

45

Вышел из-за угла злой, как стадо чертей, после длинной и заковыристой тирады о том, что он думает об этом лабиринте, о крабах, одного из которых он до сих пор не мог снять со штанины, о учителе, который их сюда запихнул и о лабиринте, искажающем способности. Все было сказано исключительно матерно.
- Ты как? Нормально? - обратился он к Бес, живот уже начал проходить, теперь жрать хотелось еще больше.
Прислушался, пытаясь поймать местонахождение Джаста, после некоторых раздумий, Абель вместо того, чтобы прислушиваться вдаль, стал слушать вблизи, получился обратный эфект.
- Ты уже недалеко! Ты правильно идешь. Давай к нам и будем решать. ууууррг - последний был звук пустого желудка.

0

46

Животинка Ариоха, поедая крабов и очень аппетитно хрустя их панцирями, вполне себе довольная последовала за командой, но тут случился позыв, несчастная тварь присела, а после себя оставила боооольшую и отвратительно воняющую кучку. По этой дороге больше никому не удастся пройти... Дальше ответвлений в коридоре, по которому последовала Команда 3 не последовало.

У Абеля волны били по нему самому, на внешний мир они не действительны. Команда 1 спокойно могла продолжить бы свой путь. Но тут с громким визгом в воду перед носом Абеля свалилось нечто. Это нечто верещало, било маленькими ножками и ручками по воде.
- Да вытащит меня из этого болота кто-нибудь или нееет?! Вон дылды стоят такие и даже не помогут дитю!!! Ну что вылупились, вытащите меня скорее!!! Я вам еще пригожусь! - вопило существо, вполне себе имевшее человеческую наружность, только человечек был очень-очень маленький, и почему-то с синими волосами и горящими, словно маленькие фонарики, в темноте глазами и маленьким рогом во лбу. Тоже синими. Крабы и крысы почему-то обходили коридор, в котором находилась троица стороной... А несчастное дитё ждало реакции Абеля. Оно было совершенно неопасно, невероятно милое и вообще, помогите существу!

Кай, которая чудом осталась жива после ударов града увесистых камней, ожидала еще одна пакость. Комнату с монстром заполнил афродизиак, а Кай затянуло в данное замкнутое ответвление лабиринта, небольшую комнатку, и она оказалась замурованной в одной комнате с этим творением некроманта-недоучки, (камни, которые Кай благополучно расшатала и свалила, встали на место сами по себе), видимо именно его косточки находились в уголке данной комнатушки, сохранившей часть магии несчастного... Теперь Кай было совсем уж плохо слышно...
В коридоре же вместо крыс и крабиков появилась странная дымка (то активировалась магическая ловушка), из которой для Рэй вышли клоуны, поигрывая шариками, а для Каррейна вышла роскошнейшая женщина, пышногрудая, с тонкой, изящной талией, роскошными глазами и ниспадающими на обнаженную грудь волнистыми темными волосами.
- Дорогой, как же долго я тебя ждала! - томно выдохнула суккуб, приближаясь, покачивая прекрасными бедрами, к парню.

Отредактировано Мастер Игры (2009-05-11 15:09:22)

0

47

Ариох только теперь позволил волнению и даже ужасу настигнуть себя, он до сих пор не верил, что у него получилось, однако всеми силами старался не показать - девушки его прибьют если поймут, что он этого не ожидал. Однако когда его Бобик "пометил" проход, Ариох ускорил шаг, такая вонь его сводила с ума
- А сам не догадываешься? - огрызнулся он обращаясь к Фейн, затем вернулся к своим мыслям.
"Пока я вижу в темноте все хорошо... а вообще, я прокачусь на демоне, если что, всегда можно приказать ему сделать кусь..." решив так, Ариох остановился и прислушался, в надежде понять, куда они вообще попали:
- Бобик, да-да, ты, где центр этой подземки? - поинтересовался он у питомца, надеясь, что тот поймет его

0

48

Джаст никак не мог поймать ни одной телепатеммы. Что даже обрадовало ребенка.
"Неужели я наконец-то избавился от этой гадости? Но, черт, как же не вовремя!"
Джаст медленно брел на голос, и вроде даже как бы набрел на своих коллег по несчастью.
- Извините, я сейчас не в состоянии глаза открыть, всем, а главное мне, будет от этого только хуже... - Джаст держался за стенку, все еще плохо ориентируясь с закрытыми глазами.
"Черт, я теперь что, совсем бесполезен?! Чеееерт!!!" И тут Джаст услышал тонюсенький голосок откуда-то снизу.
- э?! Кто это? - Джаст поборол желание открыть глаза, ибо если бы он увидел свое отражение, то опять бы впал в некое подобие транса... А это ему сейчас не было нужно...

0

49

Камни встали на место, скрыв Кай из виду. Может, девушка кричала, звала на помощь, но камни поглотили звук. И сейчас ей ничем нельзя было помочь. Тем более что назревала новая проблема.
На смену крысам и крабам пришло нечто, чего никто не ожидал. Соткалась дымка и из неё появилась женщина с обнажённой грудью и длинными волосами. 
Сердце Каррейна ёкнуло при виде обворожительной красавицы и укатилось куда-то вниз. С трудом оторвав взгляд от женщины, он заметил клоунов с шариками.
Цирк уехал, а клоуны остались.
- Похоже, нас пытаются задержать, - пробормотал он, невольно отступая к Рэй. Это предназначается мне?
Он снова засмотрелся на незнакомку.
Вампирша? А она прелестна... как смерть в некоторых причудливых её формах.
- Поменяемся? - предложил он.
Интересно, а какой подвох с клоунами? И как быть с Кай?
Отступая, Каррейн упёрся спиной в стену, за которой только что скрылась Кай.

Отредактировано Каррейн (2009-05-11 15:26:07)

+1

50

Ив едва успела откочить, когда "песик" решил сделать свои дела прямо на дороге:
- есть подозрение, и не только оно, что крабы эти несъедобны... - девушка активно разминала руки, затекшие после долгого использования клинков - Ариох, ты бы руку обмотал... отсохнет же...
Сама Ив, решив, что сейчас уж бить не будут, достала эластичные бинты и начала активно наматывать их на запястья, стараясь усилить сустав, чтобы не повредить его при бое, затем повернулась к Фейн
- ты цела? - Иверна улыбнулась девушке, надеясь поддержать веселую атмосферу

0

51

Девушка скривилась и прибавила шаг. "Ну и запашок... Это не животное – это целое биологическое оружие!" Путь назад был перекрыт невыносимо воняющей кучкой дерьма, довольно оригинальное препятствие, хоть теперь они уж точно не смогут вернуться тем же путём.
- Да куда уж мне. – Фыркнула девушка в ответ огрызнувшемуся парню.
Хей на пару минут замолчала и тут же грязно выругалась в очередной раз, запнувшись о какую-то дрянь в темноте, но всё же удержалась на ногах, а не рухнула в противную, чавкающую под ботинками грязь. Где-то впереди капала вода, действуя на нервы. Потом мрачно зыркнула в сторону Иверны и, немного подумав, явно нехотя буркнула:
- Да.

0

52

Кай не двигалась, это было бесполезно. Через пару минут девушка почувствовала знакомый запах и ощущение. Её тело раслабилось под камнями, боль была сильнее чем раньше.
Какого чёрта?! Откуда здесь запах афродизиака? Я конечно всё понимаю, но это слишком для меня, хотя я должна была привыкнуть к таким ощущениям.
Не смотря на расслабленное тело ученицы, Кай всё же смогла освободиться от камней. Правда вот она могла передвигаться очень медленно и то, это было болезненно. Девушка оторвала кусок ткани от своего рукава и завязала себе нос, тем самым перекрыв путь дыхания.
Я смогу задержать дыхание на 5 минут, может на 7, но небольше...это выше моих возможностей.
Если вы ещё тут, то слушайте: моя техника основана на ножах, так что следите и будте внимательными. Я не могу изменить углы направления и поражения цели, так что попытайтесь увернуться или использовать мои аттаки в вашу пользу. Я начинаю.
Кай закрыла глаза и сконцетрировалась на своём дыхание. Самое главное в этой технике побороть свой страх и боль и быстро действовать. Девушка кое-как смогла подняться на стену, сверху она прекрасно могла видеть своего противника, но "туман" мешал увидеть ей своих товарищей.
Осталось 4 минуты...сначало надо найти слабое место, атаковав его со всех сторон...мне придёться постараться на славу с моими ногами.
Кай подпрыгнула над чудовищем. Куски плаща не рвались, они превратились в кусок чугуна, который тянул девушку к земле. Ученица подставила правое плечо, чтобы не разбить свою бестолковую голову.
2 минуты... так и знала что та волна была не простой. Теперь надо избавиться от этого куска, ещё немного и я задохнусь не только от своей маски но и от чугуна, который давит мне на шею.
Левая рука еле-еле дотянулась до ножа, который был потом брошен в голову чудовища.

Отредактировано Kai (2009-05-12 20:42:26)

0

53

Бэсс поежилась когда в коридор вошел Джаст с закрытыми глазами и держась за стеночку, она не знала что с ним случилось и почему он не может открыть глаз. Но в ее нынешнем виде это было не так уж и бесполезно.
- Извините, я сейчас не в состоянии глаза открыть, всем, а главное мне, будет от этого только хуже...
-Хм.. это точно, лучше тебе не видеть этого безобразия. Теперь она могла говорить с ним на прямую а не мыслями и это радовало. Инуки по прежнему сидела рядом но тут произошло что-то неожиданное ни кем. В небольшую лужу впереди упало что-то.. а точнее кто-то странный и отчаянно барахтаясь стал кричать чтоб его вытащили, Бэсс напряглась всем телом пытаясь разглядеть. дух Инуки тут же ринулся с интересом рассматривать зверюшку, но что-то настораживало девушку последовать ее примеру.
-Что это такое..?Она переглянулась с Джастом и решила подойти поближе.

0

54

Рэй не видела, что произошло с Кай, точнее не успела. А когда проморгалась после увиденного кошмара, её взгляду предстало совсем иное зрелище. Кирпичи встали обратно на свои места, ровнёхонько без выбоин и щербин, оставленных лезвием. Как будто не было здесь Кай и впомине. Как будто не было всего произошедшего.
- Как такое возможно, - ошарашено пробормотала девушка.
Голос Каррейн отвлёк её, заставил развернуться. Чтобы увидеть новую напасть. И на сей раз это были не крысы и не крабы, а клоуны с шариками.
О, ужас! Гадость!
Мысленно Рэй застноала от ужаса и отвращения.
Размалёванные физиономии кривились в плотоядных и лицемерных улыбках, заставляя девушку трепетать до самых кончиков пальцев.
Рэй отступила, потом ещё, и ещё, пока не уперлась спиной в спину Каррейна.
- Я согласна, - живо откликнулась она на предложение.
Всё лучше, чем Они!

0

55

Думаю, с ними не будет таких проблем
Каррейн изучающее смотрел на клоунов. Потом передвинулся вперёд, в сторону от суккуба, и, от души размахнувшись, врезал одному из клоунов по лицу костяшками пальцев у самого уха. После чего, предупреждая возможную атаку, развернулся на месте и снова нанёс удар - на сей раз уже ногой. Подскользнулся, едва удержался, неуклюже взмахнув руками и покачнувшись. Странная неловкость продолжала преследовать его, и юноше пришло в голову, что она часть заклятья, сменившего их способности на прямо противоположные.
Проклятье! - мысленно прошипел он, разрывая дистанцию и выставляя руки в защитном движении.

0

56

Недоуменно смотрел на Джаста, шипя от боли резонанса, но продолжая упрямо экспериментировать.
Оглядывая их компанию, Абель усмехнулся.
- Оглашу всеобщую мысль... Не знаю как и что, но способности глючит... И нам надо найти в какую сторону... И я очень надеюсь, что это временно и что все ужасы, описанные преподами преувеличение... - вздохнул. - По крайне мере так спокойнее. А по сему...
Прям перед его носом всплеснулся фонтан брызг, окатив парня с ног до головы. Долго пялился перед собой на существо, морщась от боли резонанса, Абель мотнул головой, все осталось на местах, пришлось поверить, что это не глюки.
- Э... - Осторожно протянул руку, подняв существо, вытянув перед собой. - Ты...э...Вы... Кто?
Разглядывал существо у себя на руках, убирая с него прилипшие комочки грязи, чисто истинктивно.

0

57

На миг все встало на свои места (секунд 5 передышки, не более того), но потом прошла еще одна волна, которая вновь заставила силы принять прямо противоположное значение.

Бобил Ариоха тупо смотрел на своего господина одним единственным глазиком. Издав какой-то булькающе-чавкающий звук, который, скорей всего, должен был означать то, что Бобик понятия не имеет что такое "центр" и вообще что от него, бедного, голодного, хотят, засеменил следом, грохоча, стукаясь и еле протискиваясь в почему-то ставший более узким коридорчик. Но будучи существом упрямым Бобик втиснулся в коридор и даже продолжал ползти, мило виляя хвостик, норовя им кого-нибудь убить. Конечно же не специально... Почему-то раздалось жужжание где-то впереди от учеников. И что бы это только могло быть?..

Кай, упав, успела метнуть нож в монстра. Нож попал в цель. И существо скосило подобие глаз на рукоять, торчащую из непонятного куска плоти на жалком подобии плеч.
- Аррргыыых?! - удивленно протянуло чудовище, что-то еще булькнуло и потыкало нож, торчащий из головы. На исследование своего нового украшения у монстра ушло довольно много времени, за которое девушка могла бы успеть снять с себя ставший ненужным плащ.

Рэй и Каррейн обменялись своими ужастика. Увы, увы, Каррейн начал бить несчастных клоунов, которые... уселись на пятые точки и разрыдались. Суккуб же тупо уставилась на Рэй.
- А ты что, лесбиянка? - вопросила демон, задумчиво осматрвиая Рэй, но все-таки покосилась на Каррейна, который в этот момент чуть не упал. - И с кем я только связалась?! Один неуклюжий мальчишка, другая не понимает на что идет... И за что мне такое?!
Уперев руки в бока, Суккуб покачала головой, качнув аппетитными бедрами.
- Значит так. Детка, я вообще-то не к тебе, я к тому мальчонке...

Абель, Джаст и Бастет теперь с удивлением смотрели на существо, которое таки подняли из воды и не дали ему захлебнуться. Непонятное существо стиснуло в объятиях пальчик Абеля и расплылось в улыбке.
- Ааааа... А ты хорооооший, такой теееееплый! - удовлетворенно пропищало существо. - А я... А какая тебе разница, кто я?! Вообще, я тут типа хранителя кто-то. - гордо протянуло существо, не отпуская пальца Абеля. И затем заговорчески подмигнуло парню:
- и за то, что ты мне помог... Ну и твои друзья... Я проведу тебя к сокровищу! - с носа малютки упала капелька, так же все те тряпочки, которые могли бы считаться одеждой, промокли и прилипли к маленькому тельцу.
- Вам надо пряяямо по этому коридору до третьей развилки, а там повернуть налево!

0

58

Ариох тихо и витиевато выругался:
- ну почему нельзя поставить указатели к центру лабиринта и убрать всю эту шушеру?! - он вздохнул, проверяя патроны в обрезе и, временно убирая шпагу
Он тратил больше сил на то, чтобы не попасть под хвост бобика и понять зачем сужается коридор "Ну, допустим, это все строил архитектор, накурившийся волос Каэра... иначе бы ТАКИХ гадостей не было..." грустно размышлял Ариох, пытаясь уследить за всем и сразу

0

59

Ив, благополучно споткнувшись и треснувшись головой о стену, повторила часть выражений Ариоха, убеждаясь в их правильности, затем она услышала звуки впереди:
- Это что еще за...? - обреченно выдохнула перенервничавшая девушка и прислонилась к стене, обратилась к своей команде - ну вот за что нам такое?... Сначала этот Бобик... теперь ЭТО...
Ив грустно потянулась к оружию, а так хотелось уже отдохнуть...

0

60

Фейн напряглась, всматриваясь в темноту впереди. Жужжащий звук ей совершенно не нравился, мало ли что там может быть? От ловушки, до насекомых... А может что-нибудь безобидное. Хейди искренне надеялась, что впереди будет что-нибудь безобидное.
- Так и будете сидеть здесь и ныть? – Холодно поинтересовалась она у спутников. – Назад идти бесполезно, а оставаться на месте – глупо.

0


Вы здесь » Организация \"Сигилы\" Мы ближе, чем вам кажется! » Архив » Подземный лабиринт